А) Постройте график функции у = 2х + 2. б) Определите, проходит ли график функции через точку А(- 10; - 20).
- 09.05.2017 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) Для построения графика линейной функции достаточно двух точек.
Примем х = 0 у = 2*0 + 2 = 2
х = -1 у = 2*(-1) + 2 = 0.
б) Для определения, проходит ли график функции через точку А(- 10; - 20) надо в уравнение функции подставить координату х точки А и сверить, получится ли значение у точки А.
2*(-10) + 2 = -20 + 2 = -18 не совпадает со значением -20, значит, точка А не принадлежит заданному графику.
- 09.05.2017 11:25