знайти значення х при якому векторы а(-2;2) и б(х;-3) при якому значенні х вектори будуть колінеарні? допоможіть
- 07.11.2021 10:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Два вектора коллинеарны, если отношения их координат равны. То есть, x1/x2=y1/y2.
Получаем:
-2/х=2/-3
Далее просто решаем, тогда получаем:
х=(-3*(-2))/2
х=6/2
х=3
Ответ: х=3.
- 08.11.2021 02:43