Напишите уравнение окружности с радиусом 5, которое проходит через точки A (9, 8), i B (9, 2)
- 20.02.2021 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Напишите уравнение окружности с радиусом 5, которое проходит через точки A (9, 8), i B (9, 2):
xc=xa+xb/2=9+9/2=9
yc=ya+yb/2=9+2/2=5.5
Уравнение окружности с центром в точке С(a;b) и радиусом R имеет вид:
(х-а)²+(у-b)²=R²
(x-9)²+(y-5.5)²=R²
- 22.02.2021 10:26