В треугольнике ABC угол = 90 градусов, через вершину проведена прямая NF, параллельно AC. Угол ABF = 120 градусов. Найдите угол BAC и угол ACB.
- 04.02.2021 11:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
т.к. угол ABF=120 градусов, то второй угол при прямой NF равен 180-120=60 градусов
Данный угол равен углу А в треугольнике как угол внутренний накрест лежащий между двух параллельных прямых.
Угол С = 180-60-60=60 градусов (сумма углов в треугольнике равна 180 градусов)
- 05.02.2021 09:11