Написати рівняння площин, яка проходить через точку М(1, -2, 4) і координатну вісь ОХ
- 11.01.2021 19:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Уравнение плоскости, проходящей через ось Оx, не содержит координаты x и свободного члена, поэтому
By+Cz=0
Т.к. плоскость проходит через точку М(1,-2,4), то ее координаты удовлетворяют уравнению этой плоскости:
-2B+4C=0
Одним из решений уравнения является пара B=4 C=2, следовательно искомое уравнение:
4y+2z=0
- 12.01.2021 09:09