Знайти координати й абсолютну величину вектора АВ, якщо А(-1; 2) B(2; 6)
- 21.10.2020 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
вектор AB = {Bx - Ax; By - Ay} = {2 - (-1); 6 - 2} = {3; 4}
|AB| = √ax2 + ay2 = √32 + 42 = √9 + 16 = √25 = 5
- 21.10.2020 11:22