В прямоугольном параллелепипеде A B C D A1 B1 C1 D1 известно, что DC= корень 104; АА1=1, В1С1=4
Найти длину диагонали АС1
- 21.09.2020 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
DC=sqrt(104)
AA1=СС1=1 - высота параллелепипеда
B1C1=АD=4
По т. Пифагора найдем гипотенузу треугольника, зная катеты.
Найдем АС=sqrt(104+16)=sqrt(120)
Найдем АС1=sqrt(120+1)=sqrt(121)=11
- 22.09.2020 08:21