Складіть формули паралельного перенесення, яке переводить центр кола (x+1)²+(y-7)²=4 в початок координат
- 28.04.2020 16:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Формулы паралельного перенесения:
х¹=х+а ; у¹= у+b
А ( х;у) А (-1;7)
А¹(х¹:у¹) А¹( 0;0)
х¹=х+а у¹=у+b
0=-1-а 0=7+b
а=-1 b =-7
х¹=х-1 у¹=у-7
- 23.07.2020 12:45