В треугольнике mpk угол m в 2 раза меньше угла p,угол k на 40 градусов больше угла m. Найти угол k
- 06.08.2018 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть угол М = х , тогда угол Р = 2х , угол K = x + 40°
Сумма всех углов в любом треугольнике всегда равна 180°
угол М + угол Р + угол К = 180°
х + 2х + х + 40° = 180°
4х = 140°
х = 35°
Значит, угол K = x + 40° = 35° + 40° = 75°
ОТВЕТ: 75°
- 07.08.2018 11:45
х+2х+х+40°=180°
4х=140°
х=35° Итак, градусная мера угла М=35°, значит, угла К=х+40°=35°+40°=75°
Ответ: 75°
- 08.08.2018 14:51