Найти площадь прямоугольного треугольника с катетом 5 и гипотенузой 8
- 05.06.2018 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Длина второго катета равна b²=64-25=39⇒b=√39. Площадь треугольника равна полупроизведению двух катетов или S=0,5*5*√39=2,5*√39 кв. единиц.
Ответ: 2,5*√39 кв. единиц.
- 06.06.2018 09:16
S = 1/2 *a*b*sin90 = 1/2 *a*b
По теореме Пифагора:
Тогда:
- 07.06.2018 12:48