Помогите! Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 84 см, а боковая сторона на 18 см больше основания
- 04.05.2018 09:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если треугольник равнобедренный значит его боковые стороны равны
Пусть X-длина боковых сторон
Значит (X-18) - основание
Составим уравнение
X+X+(X-18)=84
X+X+X-18=84
3X-18=84
3X=84+18
3X=102
X=34см - длина боковых сторон
34-18=16- длина основания
Ответ: боковые стороны 34 основание 16
- 06.05.2018 08:24