Найдите площадь парраллелограмма , если его высоты 3 см и
а угол между ними 30 ° ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . ОЧЕНЬ ПРОШУ
- 17.07.2018 20:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BM - высота к DC, а значит и высота к AB т.к. AB||DC =>
Угол ABM равен 90 градусам
Угол HBM равен 30 градусам => Угол ABH равен 90-30=60
Рассмотрим прямоугольный треугольник ABH: BH=3, Угол ABH = 60Гр
Угол BAH=30Гр
BH лежит напротив угла в 30 градусов, а значит он в 2 раза меньше гипотенузы. AB=3*2=6
Площадь равна произведению высоты на сторону, на которую она опущена
S=BM*DC
DC=AB
S=6*4√3=24√3
- 18.07.2018 19:37