В прямоугольном паралепипиде стороны основания равны 7 см и 24 см а высота
паралепипида 8 см определите S диагонального сечения.
- 01.06.2018 01:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нарисуй прямоугольный параллелепипед ABCDA₁B₁C₁D₁.
AB = 7, BC = 24, AA₁ = 8.
1) Сечение AA₁CC₁.
AC= \sqrt{BA^{2} + BC^{2}} = \sqrt{7^{2} + 24^{2}} = \sqrt{49 +576} =\sqrt{625} = 25
Sсечения = AC * AA₁ = 25 * 8 = 200
Ответ: 200
- 02.06.2018 02:09