Развёрнутый угол разделён лучом на два угла, один из которых в 3 раза больше другого. Найди величины образовавшихся углов.
Можете с чертежом. ПОЖАЛУЙСТА. 30 баллов, решение не обязательно
- 07.05.2018 16:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отрезок прямой
на нём примерно посередине луч, делящий полуплоскость в соотношении 1:3
отрезок прямой - суть развёрнутый угол = 180°
1+3=4 частей
180/4 =45° составляет одна часть
т.о. углы:
45*1=45°
45*3=135°
на чертеже постарайтесь примерно соблюсти соответствие углов
Ответ: углы равны 45° и 135°
- 08.05.2018 06:51