Найдите диагональ прямоугольника, две стороны которого равна 15 и 5√7.
- 22.08.2016 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все очень легко решается по теореме пифагора)
диагональ- это гипотенуза прямоугольного треугольника, а стороны - катеты.
диаг.^2=15^2+5√7^2=225+175=400
диаг.=20
удачи)
- 23.08.2016 01:43