В треугольнике со сторонами 56 и 7 проведены высоты к этим сторонам.Высота проведённая к первой из этих сторон равна 9. Чему равна высота проведённая ко второй стороне ?
- 23.05.2018 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём через площадь треугольника.
Площадь любого треугольника равна полупроизведению высоты и стороны , к которой она проведена.
(56*9)/2= (7*h)/2
56*9=7h|:7
8*9=h
h=72cm
- 24.05.2018 20:14