Одиниз корней уравнениях^+рх-6 =0 равен1,5.Найдитери другойкорень уравнения.
- 03.02.2017 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. подставляем х в исходное уравние
1.5 в кв + р*1.5 -6 = 0
отсюда получаем р
р = 6:4-1.5 = 2.5
2. Одинн корень нам известен
Ищем второй согласно формуле корней кв. ур-я
х2 = -р - кв корень (( р в кв) -4ас)
_________________________
2
р=2.5
а=1
с=-6
Таким образом
х2 = ( -2.5 - кв корень (2.5*2.5 + 4*1*6) ) : 2
х2 = -4
- 04.02.2017 02:30