Вычислите площадь равностороннего треугольника по разности между длиной его стороны и высоты. Эта разность равна b.
- 09.09.2017 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона равностороннего треугольника равна а, тогда его высота - а√3/2. Найдем их разность:
а - а√3/2 = (2а - а√3)/2 = а(2-√3)/2 = b;
a = 2b/(2-√3).
S = a^2√3/4 = b^2√3/((2-√3)^2).
- 01.01.1970 00:00