В треугольнике GFD сторона GF равна 13 см,угол FDG =45 градусов,угол DGF равен 60 градусов.Найдите сторону FD.
- 24.11.2017 19:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов получим, что
FB/sin D=FD/sin B, тогда получим:
13/sin 45=FD/sin 60
13/кореньиз2/2=FD/корень из3/2
26/корень из2=FD/корень из3/2
FD=13корней из6
- 25.11.2017 05:06