В трапеции ABCD, AB||CD ; Из вершины B на сторону AD опущен перпендикуляр BK. Найти BK если AB=6 и угол ABK=30 градусов
- 10.08.2018 11:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos ABK = BK / AB
cos 30° = BK / 6
BK = 6 × cos 30° = 6 × √3/2 = 3√3
ОТВЕТ: 3√3
- 11.08.2018 23:16