Равнобедренный треугольник abcd. Из вершины B провели высоту на основу Ac в точке K . Ac= 12см , Bk= 8см. Найти cos, sin, tg , ktg угла A
- 15.08.2017 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник равнобедренный следовательно - высота является ещё и медианой и биссектрисой
тогда AK=KC=AC/2=6 см
по теореме Пифагора - AB^2=AK^2+BK^2
AB=10
sin=8/10=4/5
kos=6/10=3/5
tg=8/6=4/3
ctg=3/4
поставишь лучший ответ позя
- 17.08.2017 00:57