Найдите площадь четырехугольника с вершинами в точке а(6;-2) b(2;3) c(-3;3) d(-7;2)
Как найти высоту по подробнее
- 01.07.2017 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула площади Гаусса:
S =( 1/2)|x₁y₂+x₂y₃+x₃y₄+x₄y₁-x₂y₁-x₃y₂-x₄y₃-x₁y₄|).
А В С D
x1 y1 x2 y2 x3 y3 x4 y4 S =
6 -2 2 3 -3 3 -7 2 27
Второй вариант по формуле Герона:
по координатам находим длины сторон треугольника АВС:
a b c p 2p S
6,403124237 5 10,29563014 10,84937719 21,69875438 12,5 .
Аналогично для АСД: S = 14,5.
Итого 12,5 + 14,5 = 27 кв.ед.
- 02.07.2017 15:54