Дано: ABCD прямоугольник, BC=8, AC,BD - диагонали, угол CAD=30, DE - высота к диагонали AC
Найти: угол CDE, Sabo, Sbco
- 07.09.2018 04:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. угол CDE= 90- 60= 30 гр. (угол ADE=60 гр)
2. tg 30= CD/8=корень из 3/ 3
CD=/3
3. GO=8/2=4 cm
4. S abo= /3*4 / 2=cm^2
5. FO= / 3 /2= / 6 cm
6. S bco=( / 6 * 8) /2= cm^2
- 08.09.2018 20:26