Найти сторону ac треугольника abc если <b=60 ab=8см, bc=1см
помогите господи я сама гуманитарий и давно ничего не решала, а друг, который помладше - задолбал.
- 04.04.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме косинусов
АС²= АВ²+ВС²-2*АВ*ВС*cos 60°=64+1-16*0,5=65-8=57
АС=√57≈7,5 см.
- 06.04.2018 20:36