У рівнобічній трапеції один кут більший за іншого на 50° знайти кути трапеції допоможіть скоріше пж пж пж...
- 13.09.2018 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол - это х°.
Тогда второй угол -- (х - 50) °.
Сумма всех углов трапеции - 360°.
Составим уравнение:
2x + 2*(x - 50) = 360
2x + 2x - 100 = 360
4x = 460
x = 115° -- первый угол
115 - 50 = 65° -- второй угол
Ответ: 65°; 115°.
- 14.09.2018 02:51