Найдите ординату точки пересечения прямых, заданных уравнениями 22х + 17 у = -15 и у = - х помогиииттттеееее пожалуйста бустрооооо много балов
- 01.02.2018 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
22х + 17 у = -15 и у = - х
подставим у из второго уравнения в первое:
22х -17х= -15
х=-3, подставим, найдем у: у=-(-3)=3
ордината точки пересечения у=3
- 02.02.2018 12:44