В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 8, а cos A = 0,25 ·
найдите высоту проведённую к основанию
- 19.10.2017 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ВЕ - высота равнобедренного треугольника ⇒ треугольник АЕВ - прямоугольный. Cos Значит АЕ=√7*0,25*8=2√7 Высоту ВЕ найдем по теореме Пифагора ВЕ=√АВ²-АЕ²=√64-28=√36=6
- 20.10.2017 15:45