У прямоугольного треугольника один катет равен12 гипотенуза больше другого катета на 6 найти гипотенузу
- 12.08.2017 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x - гипотенуза
x-6 - второй катет
по теореме Пифагора:
12^2 + (x-6)^2 = x^2
144 + x^2 - 12x + 36 = x^2
180 = 12x
x = 15
Ответ: 15
- 13.08.2017 11:04