Охотник сделал 3 выстрела по кабану.Вероятность попадения первым выстрелом 0,4 вторым 0,5 третьим 0,7.Одним попадением кабана можно убить с вероятностью 0,2 двумя 0,6 а тремя-наверняка.Найти вероятность того,что кабан убит.
*с решением и подробно если можно
- 13.06.2018 08:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вероятность что он попал один раз по кабану:
p1 = 0.4*(1-0.5)*(1-0.7) + (1-0.4)*0.5*(1-0.7) + (1-0.4)*(1-0.5)*0.7=0.36
вероятность, что он попал по кабану два раза:
p2 = 0.4 * 0.5 * (1-0.7) + 0.4* (1-0.5) * 0.7 + (1-0.4) *0.5*0.7=0.41
вероятность, что он попал по кабану три раза:
p3 = 0.4*0.5*0.7 = 0.14
тогда вероятность что кабан будет убит:
p = p1*0.2 + p2*0.6 + p3*1 = 0.458
- 14.06.2018 08:45