Осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь которого 64 см^2. Найдите площадь поверхности цилиндра.
Помогите, пожалуйста.
- 09.10.2016 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. осевое сечение цилиндра - квадрат, то диаметр и высота цилиндра равны d=h=√64=8 см.
Площади оснований равны S1=πR²=π*4²=16π см²
Площадь боковой поверхности равна S2=πdh=π*8*8=64π см²
Площадь полной поверхности равна S=2S1+S2=32π+64π=96π см²
- 01.01.1970 00:00