В прямоугольной трапеции ABCD(угол B прямой) основания равны 17см и 9см а меньшая боковая сторона равна 15 см. Найдите большую боковую сторону
- 05.07.2017 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть большая сторона DC, проведем из D высоту DH=AB=15 см, по теореме Пифагора DC^2=15^2+8^2= 225+64=289 DC=17
- 06.07.2017 02:55