Вычислить объем конуса ,диаметр основы которого равен 12 см, а высота 5 см
- 02.09.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H = 5 см
V - ?
Решение:
1) V = 1/3 × πR²H = 1/3 × πdH = 1/3 × π×12×5 = 20π (см³).
Ответ: 20π см³.
- 03.09.2018 15:50