Площадь основания правильной четырёхугольной пирамиды 36 см2, а её боковая сторона 6 см. Найти объём этой пирамиды.
- 04.04.2017 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
25 = 9 + x^2 . x = 4 . Объем правильной 4х уг пирамиды равен - одной трети высоты на площадь основания . V - 1/3 * 4 * 36 = 48 м^3 .
- 05.04.2017 14:28