Если в треугольнике ABC заданы cos углаC=4/9, sin углаA=3/7, BC=6, то сторона AB равна.
- 23.08.2018 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Надо воспользоваться теоремой синусов, но для этого из cos углаC надо получить sin углаС.
cos^2 c+sin^2 C=1
sin^2 C=1-cos^2 C
sin^2 C=1-16/81= 65/81
sinC =корень(65)/9
Теорема синусов
AB/ sinC =BC/ sin A
(AB*9)/КОРЕНЬ(65)=(6*7)/3
(AB*9)/КОРЕНЬ(65)=14
AB*9 = 14 *КОРЕНЬ(65)
AB = (14 *КОРЕНЬ(65) )/9
- 24.08.2018 19:37