Угол АСВ, равный 155°, разделен лучом СЕ на два угла. Градусная мера одного из них на 25° меньше градусной меры другого. Вычислите градусные меры полученных углов.
- 12.04.2017 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-один угол, х+25-другой, их сумма155, тогда х+х+25=155, 2х=155-25,
2х=130, х=65
Ответ:65 и90 (65+25=90)
- 13.04.2017 18:01