Сторони трикутника дорівнюють 7 см ,7 см і 12 см.Знайти кути і площу трикутника.
Пожаловаться
- 18.08.2018 11:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту к основанию треугольника. Т.к. тр-к равнобедренный, то высота совпадает с медианой и делит основание пополам. Найдем высоту h по теореме Пифагора
h=√7^2-6^2=√49-36=√13
Площадь треугольника равна половине произведения стороны тр-ка на высоту, проведенную к этой стороне.
S=1/2*12*√13=6√13 см кв.
Углы тр-ка найдем по теореме косинусов
coscos
h=√7^2-6^2=√49-36=√13
Площадь треугольника равна половине произведения стороны тр-ка на высоту, проведенную к этой стороне.
S=1/2*12*√13=6√13 см кв.
Углы тр-ка найдем по теореме косинусов
coscos
Пожаловаться
- 19.08.2018 09:59