У правильной треугольной пирамиды сторона основания равна 8 см, а площадь боковой поверхности 60см3 найти апофему пирамиды
- 24.05.2017 16:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота - апофема, которую нужно найти(пусть будет t )
основание - основание пирамиды
60=8×t/2
t=60×2/8=15
- 25.05.2017 22:03