две стороны треугольника равны 7 и 8 см ,угол между ними =120 градусов. найти третью сторону
- 06.02.2017 09:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
3сторона^2 =7^2+8^2-2*7*8*cos(180-120)
3сторона^2=49+64+112*cos60
3cторона^2=113+112*0,5=113+56=169
3сторона=корень из 169
3стр=13
- 07.02.2017 18:07