Составить каноническое уравнение гиперболы, если длина действительной оси равна 1 и точка(1;3) лежит на гиперболе.
- 14.03.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсюда определяется параметр гиперболы а = 1/2.
Подставим в уравнение гиперболы значения координат второй точки:
1²/((1/2)²) - (3²/b² = 1
Получаем: 4b² - 9 = b²,
3b² = 9,
b² = 3.
Ответ:каноническое уравнение гиперболы x²/0,25 = y² /3 = 1.
- 15.03.2018 20:26