Вычислить радиус сферы площадь которой равна площади круга с радиусом равным 15
- 07.09.2016 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sкруга = πR², где R - радиус круга
Rкруга = 15, тогда Sкруга = πR² = π · 15² = 225π
По условию Sсферы = Sкруга, т.е. 225π = 4πR², откуда радиус сферы равен:
R² = 225/4, т.е. R = √225/4 = 15/2 = 7,5
Ответ: 7,5.
- 08.09.2016 17:21