ПОМОГИТЕ ПРОШУ) Периметр прямоугольника равен 44, а площадь 112. Найти большую сторону прямоугольника.
- 25.10.2017 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
большая сторона х
меньшая сторона y
2х+2y=44 (это формула периметра)
х*y=112
2y=44-2х
y=22-х
х(22-х)=112
22х-х^2-112=0
х^2-22х+112=0
Решишь квадратное уравнение - найдешь большую сторону. (я не умею их решать)
- 26.10.2017 12:59