В треугольнике abc ab=24 ac=15 и параллельно ac проведена прямая de которая пересекает сторону Ab в точке D а BC в точке E причём De=5 .Найдите длину DB
- 12.04.2018 15:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС/ДЕ=АВ/ВД, ВД=АВ-АД
15/5=24/(24-ад)
по правилам пропорции получаем 24-АД=8
АД=16
ВД=24-16=8
- 13.04.2018 14:09