Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов ,а сумма гипотенузы и меньшего катета ровна 30 см. Найдите гипотенузу.
Пж с решением)
- 25.01.2018 16:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть СВ=х, тогда АВ=2х
Составим уравнение:
х+2х=60
3х=60
х=20
СВ=20 см, АВ=20*2=40 см.
Ответ: 40 см.
- 26.01.2018 00:12