Равнобедренные треугольники АВС и АВD с общим основанием АВ лежат в перпендикулярных плоскостях.
Найти CD,если АВ=16,ВС=17,BD=4кв.корень29
- 08.03.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CO⊥AB; DO⊥AB;
В прямоуг. треугольнике ∴OBD: OD=√(BD²-OB²)=√(16*29-64)=√400=20
В прямоуг. треугольнике COD: CD=√(CO²+OD²)=√(225+400)=√625=20
ответ СD=20
- 09.03.2018 18:25