Из вершины А прямоугольника ABCD восстановлен перпендикуляр АК к плоскости прямоугольника. Найдите расстояние от точки К до плоскости прямоугольника ,если известны длины: KB=9 см, KC=12 см, KD=8 см.
- 21.11.2017 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(4х)^2+30^2=(5х)^2
16х^2+900=25х^2
9х^2=900
х^2=100
х=10см (одна часть)
10*4=40см (сторона прямоугольника)
S=30*40=1200см^2.
- 23.11.2017 00:58