Закон Ома для участки цепи, для полной цепи. Единицы измерения сопротивления. Формула для расчета величины тока.
- 27.01.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 28.01.2018 01:02
Для участка а-б: Uаб=Iаб*Rаб. Для полной цепи, если не пренебрегать внутренним сопротивлением источника: E=I*(r+Rсумм), Е -э.д.с. источника, Rсумм - зависит от соединения сопротивлений, r -внутреннее сопротивление источника
- 29.01.2018 01:37