Боковая сторона равнобедренной трапеции с основанием образует угол в 45 градусов, основания трапеции 6,4 см и 4,8 см . Найдите площадь.
- 07.10.2017 09:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.К Высота трапеции = полусумме оснований,то h= 1/2*6,4+4,8=5,6см
Средняя линия трапеции = также полусумме оснований =1/2*6,4+4,8=5,6см
S=5,6*5,6=31,36см (в квадрате)
S=31,36(в квадрате!)
- 08.10.2017 05:30