Диагональ осевого сечения цилиндра равна 12 см, с основанием цилиндра она образует угол в 60°. Определи диаметр основания D этого цилиндра.
- 07.05.2018 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВD-диагональ
треугольник ВАD-прямоугольный
∠ABD=30°
AD=D
AD=BD/2=12/2=6 теорема об угле 30°
- 08.05.2018 04:45