Определите относительное положение окружности
k1: + - 6x - 8y - 24 = 0
k2: + - 14x - 14y + 94 = 0.
- 01.02.2018 01:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x²-6x)+(y²-8y)-24=0
(x²-2*x*3+3²-3²)+(y²-2*y*4+4²-4²)-24=0
(x²-2*x*3+3²)-9+(y²-2*y*4+4²)-16-24=0
(x-3)²+(y-4)²=49
(x-3)²+(y-4)=7²
окружность с центром в точке А(3;7) и радиусом R=7
аналогично:
2. x²+y²-14x-14y+94=0
(x-7)²+(y-7)²=4
(x-7)²+(y-7)²=2²
B(7;7). R=2
- 02.02.2018 02:10