В равнобедренном треугольнике внешний угол при вершине, противолежащей основанию , равен 120°. Найдите углы данного треугольника
- 03.02.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию ∠А=∠С,
∠А+∠АВС+∠С=180°,
∠А+∠С=180-60=120°,
∠А=∠С=120/2=60°.
Ответ: 60°; 60°; 60°.
- 03.02.2018 02:36